Открытие дачного сезона для зареченских садоводов вновь под вопросом. Дороги, ведущие в садоводческие общества, после зимы опять превратились в условные направления. Однако, несмотря на это, автобусы начнут возить дачников уже с 29 апреля. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Как будет организована работа муниципального общественного транспорта и что делать с дачными дорогами? Эти вопросы 18 апреля обсудили представители городской администрации и пассажироперевозчика с председателями садоводческих товариществ.

По словам заместителя Главы администрации Заречного Ильи Дильмана, полностью разрушены дороги в Пролетаровку и Инру. Но муниципалитет не имеет права ремонтировать дачные дороги, поскольку они находятся за границами нашего города.

И всё же решение этой проблемы есть. Дачникам предложили вариант, который позволит при взаимодействии городских коммунальных служб и садоводческих товариществ провести ремонт проезжих частей.

«Мы можем помочь спецтехникой. Но асфальтовую крошку предлагаем вам купить за 950 рублей за кубометр. Это цена уже идёт с доставкой и грейдер мы предоставим», — пояснила начальник отдела КБУ Заречного Виктория Воронова.

На первую встречу с представителями руководства города и муниципальных предприятий были приглашены члены нескольких садоводческих товариществ — Инры, Венеры, Звёздочки и Чемодановских дач. В следующий раз в обсуждении проблем примут участие председатели и других дачных обществ.

Фото: infopage.lv

Добавить комментарий