Накануне Железногорск посетил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров. Поздравив жителей города с победой во всероссийской акции «Я люблю космос!», глава госкорпорации пообщался с журналистами и отметил особую роль АО «Информационные спутниковые системы» в космической отрасли страны. Об этом сообщает портал «Город и Горожане» .

«Сейчас практически две трети всего, что летает в космосе, а это 94 аппарата, сделано в Железногорске. Этот показатель о многом говорит, - цитирует муниципальный портал Комарова. - Он говорит и о роли ИСС в нашей промышленности, и о лидирующих его позициях, перспективах. Надеемся развиваться дальше и быстро, и эффективно. Большие задачи стоят перед предприятием и людьми, которые там работают».

Особое внимание Игорь Анатольевич обратил на то, что АО «Информационные спутниковые системы» - единственное предприятие, у которого доля оборудования со сроком службы менее 10-15 лет составляет примерно половину.

«Думаю, что заказы у ИСС будут только увеличиваться. Идет активное сотрудничество предприятия с международными компаниями, которые проявляют большой интерес к продукции «Информационных спутниковых систем», - подчеркнул глава Роскосмоса.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий