В рамках 72-ой годовщины Победы в ВОв 9 мая третий раз в Снежинске состоится Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». Быть частью полка может любой человек, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Стать в ряды полка может каждый снежинец. Необходимо 9 мая пронести фотографию своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Об этом сообщает официальный сайт администрации округа.

С 9:00 до 9:30 участники собираются на площади Победы, где возложат цветы к памятнику Солдату-победителю, Стене славы и Вечному огню.

Бессмертный полк начнет своё движение в 9:30 от площади Победы.Колонна полка пройдет по улице Победы-Васильева и по бульвару Свердлова до главной площади города, где состоится митинг памяти.Как и в прошлом году, к организации движения колонны будут привлечены более 200 волонтеров из числа старшеклассников школ города и студентов СФТИ и ОзТК.

Фотографии ветерана печатаются каждым участником акции и помещаются в рамку с держателем. Как консолидирующий ресурс работает сайт www.moypolk.ru – народная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своём ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий