С наступлением весеннего тепла наступает и время субботников - после зимы город необходимо привести в порядок. На сегодняшний день необходимые работы по уборке городских улиц и дворов ведутся силами коммунальщиков, но традиционно к этой работе подключаются и остальные жители, поскольку все понимают, что задача это общая.

Общегородской субботник в Лесном традиционно пройдет в два этапа: первый - с 17 по 29 апреля, второй – со 2 по 26 мая. Такие сроки определены постановлением «О проведении субботника по санитарной уборке города». Мероприятия по уборке города будут проходить в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия- 2017», сообщает портал «gorodlesnoy.ru».

Руководители организаций и предприятий всех форм собственности ответственны за участие трудовых коллективов в проведении субботника по санитарной уборке города на закрепленных территориях. А руководители объектов потребительского рынка должны обеспечить уборку прилегающих территорий в сроки проведения субботника. Не останутся в стороне и горожане. Они будут трудиться на субботниках во дворах многоквартирных жилых домов.

Ежегодно силами городских организаций в Лесном проводится более 160 субботников. В них принимают участие свыше 7 тыс. горожан из всех организаций и учреждений.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий