Жители Заречного подали 108 заявок на участие в конкурсе общественных инициатив «Мой дом, мой двор — 2017». Активисты уже начали приводить в порядок внутриквартальные территории, приступили к оформлению цветочных клумб. Об этом сообщает портал «Город-Z».

В благоустройстве дворов горожанам помогают муниципальные предприятия — КБУ и ЖСКХ. В заявках на участие в конкурсе жители указали перечень работ, которые, по их мнению, нужно выполнить в домах и дворах. Часть из них, а именно асфальтирование дорог, установка лавочек, урн и уличного освещение будут бесплатно реализованы в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Другая часть требует финансового участия со стороны горожан.

«Установка пластиковых окон в подъездах, замена сушилок, установка горок и качелей — все это в рамках «Содержания жилья» мы сделать не можем. Нужно организовать собрание собственников и определить источники финансирования», — сообщил и. о. гендиректора МУП «ЖСКХ» Александр Дудков.

А вот грунт и посадочный материал жителям привезут бесплатно. Кроме того, начиная с 7 июня, каждую среду в Заречном будут устраиваться праздники дворов, на которых жители смогут не только интересно провести время, но и пообщаться с руководителями городских предприятий и организаций и задать интересующие вопросы.

Добавить комментарий