В Заречном 5 апреля прошла видеоконференция с Главным управлением МЧС России по Пензенской области. В ходе онлайн-совещания заместитель Главы городской администрации Илья Дильман доложил о мероприятиях по защите территории и населения Заречного от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Илья Дильман обратил особое внимание на важность обучения населения поведению в чрезвычайных ситуациях, рассказал о тренировочных мероприятиях, проводимых с жителями Заречного.

«В 2016 году проведено 370 учений и тренировок городского и объектового уровня, что на 35% больше запланированного. Всего к практическим мероприятиям привлекалась 21 040 человек. На 2017 год запланировано проведение 145 учений и тренировок с органами управления и службами гражданской обороны», — заявил заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман.

Участники видеоконференции уделили особое внимание работе систем оповещения и подготовке защитных сооружений. А также рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки к весенне-летнему периоду и, в частности, к купальному сезону.

По итогам онлайн-совещания начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов нацелил участников комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Заречного на дальнейшее совершенствование работы и дал оценку «готовы к выполнению задач по предназначению».

Добавить комментарий