Во дворце культуры «Строитель» состоялась конференция, посвящённая обсуждению целей и задач, которые ставит перед собой центр общественных инициатив «Созидание», созданный на базе ДК «Строитель». Об этом сообщает официальный сайт администрации Озерского городского округа.

На конференции собрались около двухсоь озерчан. В работе конференции приняли участие директор Культурно-досугового центра Виктор Кудревич, председатель совета ветеранов округа Иван Гашев, директор ДК «Строитель» и инициатор создания центра «Созидание» Наталья Меркулова.

Участники конференции внесли свои предложения по организации «Университета третьего возраста», который позволит людям старшего поколения расширить круг общения, с пользой проводить свободное время.

На базе Центра общественных инициатив открываются новые возможности для осуществления общественно значимых проектов, поиска новых форм участия пожилых людей в общественной жизни. В перспективе Центр должен стать единой площадкой социального партнерства некоммерческих организаций и клубных объединений ветеранов. Планируется открытие семейной академии для укрепления института семьи через общение и обмен опытом старшего поколения с молодыми людьми, возрождение и сохранение национальных традиций.

В частности, деятельность центра будет направлена на социальную интеграцию и повышение качества жизни пожилых людей через организацию непрерывного образования в «Университете третьего возраста».

«Университет третьего возраста» – это новая форма работы с пожилыми людьми, включающая организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских, курсовое обучение по различным программам.   Обучение будет проводиться в форме лекций, бесед, тренингов, теоретических и практических занятий, самостоятельных работ. Главное условия для обучения – это желание сделать свою жизнь насыщенной, яркой и интересной. Занятия позволят с пользой проводить свободное время, дадут возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, расширять круг интересов людей «третьего возраста», а также помогут разобраться в том, что сегодня происходит в нашей стремительной жизни.

Участники конференции внесли свои предложения и пожелания по организации работы центра общественных инициатив и записались на различные факультеты «Университета третьего возраста». 

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий