Зареченские полицейские 5 апреля подвели итоги работы за первый квартал 2017 года. За этот период в городе зарегистрировано 78 уголовных дел, что на 45% меньше, чем за такой же период в прошлом году. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Среди этих преступлений 11 посягательств на жизнь и здоровье граждан, в том числе и с причинением тяжкого вреда здоровью, в результате ссоры, возникшей на фоне употребления спиртных напитков. Более чем на 6% выросла «пьяная» преступность.

Но сократилось количество почти всех видов имущественных посягательств — кражмошенничеств и угонов. На 30% уменьшилось число правонарушений, совершённых в общественных местах и на улице. И это во многом результат работы сотрудников полиции.

«За три месяца 2017 года количество зарегистрированных преступлений сократилось на 44%. Уровень преступности снизился почти вдвое и составил 113 преступлений на 100 тысяч населения. Число тяжких и особо тяжких составов уменьшилось более чем на 42%», — доложил начальник межмуниципального отдела МВД РФ по ЗАТО Заречный Анатолий Еремеев.

На заседании по подведению итогов работы стражи порядка не могли обойти тему обеспечения безопасности в местах большого скопления людей. Теракт в Санкт-Петербурге послужил для сотрудников правоохранительных органов поводом ещё раз отработать возможные слабые места в своей работе, чтобы не допустить беды.

«Мы нацелили наши предприятия, которые занимаются перевозкой людей, на повышение бдительности, также отрабатываем места с массовым пребыванием граждан», — добавил Анатолий Еремеев.

Особое внимание, по словам Анатолия Еремеева, полицейским нужно обратить на работу с несовершеннолетними. Он отметил, что подростки всё больше времени проводят в социальных сетях и могут быть подвержены негативному влиянию. Поэтому все звенья системы профилактики должны работать на опережение.

Добавить комментарий