Дети сотрудников Производственного объединения «Старт» Заречного получили награды от руководства градообразующего предприятия. В проекте «Школьник Росатома: собери портфель пятёрок» приняли участие 99 человек с 5 по 11 классы. 46 ребят, закончивших первое учебное полугодие круглыми отличниками либо с двумя четвёрками, наградили фирменными футболками. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Это отличная идея, ребят, которые учатся на «хорошо» и «отлично», нужно мотивировать на дальнейшие успехи. Поэтому эта программа очень важна для школ города», — считает начальник отдела Департамента образования Заречного Светлана Чернышева.

Единовременной стипендией гендиректора ПО «Старт» в размере 5 000 рублей удостоены ученица школы №220 Анна Стешкина, Жанна Солдатова из школы №221 и ученица школы №222 Алёна Сотина. Руслан Савин из школы №220 получил сертификат на 5 000 рублей в магазин бытовой техники и электроники от профсоюзного комитета зареченской Медико-санитарной части — профсоюз медиков входит в состав организации завода, поэтому дети работников МСЧ №59 тоже участвуют в проекте «Собери портфель пятёрок».

«Мы широко развернули в городе эту акцию. В ней принимают участие порядка сотни детей, в их числе и ребята из пензенских школ. Благодаря этому мероприятию наш коллектив становится сплочённее и дружнее», — отметил гендиректор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Проект «Школьник Росатома» продолжается. В конце учебного года на ПО «Старт» вновь наградят тех, кто за второе полугодие сумеет собрать целый портфель пятёрок.

Добавить комментарий