В Заречном будет еще больше камер видеонаблюдения. Их планируется установить в рамках муниципальной программы «Безопасный город». Необходимость оборудования учреждений образования, культуры и спорта системами видеонаблюдения 30 марта обсуждалась на заседании антитеррористической комиссии в городском Управлении гражданской защиты. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«В 2016 году мы израсходовали чуть более двух миллионов рублей на мероприятия антитеррористической направленности. В 2017 году планируем потратить 2,6 миллиона рублей», — доложил руководитель аппарата администрации Заречного Вильдан Узбеков.

Вильдан Узбеков также упомянул, что вопрос оборудования системами видеонаблюдения учебных заведений в городе пока не закрыт. В качестве примера он привел 218 школу. Начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина отметила, что есть проблемы и в других учреждениях, но все они решаются.

«На сегодняшний день уже сформированы сметы расходов на общую сумму 1,16 миллиона рублей по дооснащению видеокамерами образовательных организаций», — сообщила Елена Аникина.

По словам начальника Департамента образования, завершить дооснащение городских учреждений образования системами видеонаблюдения планируется до конца текущего учебного года.

Фото: building.securitymedia.ru

Добавить комментарий