Дворец культуры «Маяк» в Озерске собрал представителей национальных музыкальных культур на праздничный концерт IV Открытого областного фестиваля татарского и башкирского искусства «Туган як».

В фестивале участвовали самодеятельные исполнители из семи городов. Со своей концертной программой выступили также участники профессионального коллектива татарской и башкирской музыки Челябинской области.  Гостями вечера стали представители духовенства от областного Конгресса татар и полномочный представитель Башкортостана в Челябинской области. Лучшего исполнителя выбирало народное жюри.

 

Фестиваль «Туган як», что в переводе означает «Родные просторы», стал примером уважительного отношения к представителям различных национальностей и религий.

 

Пресс-служба администрации Озерского городского округа цитирует Наталью Сальникову, начальника Управления культуры: «Туган як» - не просто праздник национального искусства, в его рамках происходит знакомство с новыми талантами, которые впервые выходят на сцену, и долгожданная встреча с обладателями богатых исполнительских традиций».

Добавить комментарий