В красноярском Информационном центре атомной отрасли состоялся круглый стол «Как войти в программу закупок Топливной компании «ТВЭЛ» и Электрохимического завода. Об этом сообщает портал «trkzelenogorsk.ru».

Встреча  организована в рамках проекта «Дни крупных компаний», который с 2015 года реализуется под эгидой министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края по поручению Губернатора. Так, крупнейшие краевые предприятия раскрывают для представителей малого и среднего бизнеса возможности кооперационного сотрудничества, в том числе разъясняют организацию процесса закупок, потребности в продукции краевых производителей.

В работе круглого стола приняли участие около 30 представителей региональных компаний различных отраслей промышленности.

Основная цель - рассказать   о Едином отраслевом стандарте закупок  Госкорпорации «Росатом», о его ключевых принципах и особенностях. В рамках закупочной деятельности особое внимание уделяется увеличению поставщиков товаров и услуг из числа представителей малого и среднего бизнеса. Потенциал у региональных компаний в этом направлении до конца пока не используется.

В 2016 году годовая программа закупок ЭХЗ составляла более 6,3 млрд рублей и только 18 организаций Красноярского края участвовали в закупочных процедурах ЭХЗ на общую сумму чуть более 170 млн рублей. В 2017 году годовая программа закупок ЭХЗ составляет 5,5 млрд рублей, около 1 млрд - это заказы   на поставку материально-технических ресурсов и оборудования. У красноярских поставщиков есть хорошие шансы получить заказы в этом сегменте.

Участники круглого стола ознакомились с условиями проведения торгов в электронной форме, особенностями подготовки  документов, системой контроля, практикой рассмотрения жалоб и предложений по улучшению. Были обозначены ключевые потребности предприятия в товарах и услугах, предоставлена детализированная информация на 2017 год. 

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий