В Заречном обустраивают новый микрорайон для птиц «Скворчихино-5». Специалисты Управления природными ресурсами и МП «Горэлектросеть» 27 марта закончили развешивать птичьи домики в сквере Демакова и приступили к сооружению арт-объекта. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Традиционно школьники и воспитанники детских садов Заречного вместе с родителями делают не только пригодные для жилья невзрачные скворечники, но и яркие стилизованные птичьи дома. Селиться в них скворцы не будут, зато расписные избушки будут радовать своим видом горожан. Все 80 красочных скворечников решено разместить на одном дереве.

«Перед тем, как повесить скворечник, мы с помощью шуруповерта еще раз как следует закрепляем все шурупы. Крепим домики только на проволоку, чтобы никакого вреда деревьям не причинить. Начали мы сегодня в 10:00 часов, к вечеру надеемся закончить», — сообщила «Городу-Z» инженер по охране окружающей среды Управления природными ресурсами Заречного Ирина Зайцева.

Впервые подобный арт-объект появился в центральном парке Заречного в марте 2016 года. В этом году второе «птичье общежитие» украсит сквер Демакова. Торжественное открытие микрорайона «Скворчихино-5» состоится 31 марта в 10:00 часов на площади ДК «Современник».

Добавить комментарий