Спасатели демонстрируют комплект оборудования для спасения и эвакуации населения в случае наводнения. В распоряжении особой антипаводковой группы из пяти человек, готовой выдвинутся в любой район, в том числе и в таежную местность, имеется автомобиль, плавсредство, десяток спасжилетов, а также запас провизии, который позволяет продержаться несколько дней. Об этом сообщает портал  «trkzelenogorsk.ru».

«В случае осложнения ситуации, у нас подготовлены еще три плавсредства для применения в случае необходимости. Лодка «Квиксильвер», оборудованная подвесным мотором. И еще две лодки «Обь -3» и «Обь-3М», также с мотором, но для более мелкой воды. Есть еще помимо этого «Восток», которая, которая оборудована водометной установкой. Это уже для транспортировки большего количества людей или каких-то плавсредств», – рассказал начальник зеленогорского ПСО КГКУ «Спасатель» Михаил Кастюк.

В наличие у спасателей также снаряжение для эвакуации людей из высотных зданий и специальное водолазное снаряжение. Демонстрацией возможностей осталось довольно и руководство специального управления №19, с которым спасатели непосредственно сотрудничают и представители Администрации.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий