В Заречном летом 2017 года отремонтируют 68,9 тысячи квадратных метров дорог. В настоящее время в Управлении капитального строительства уже определились с перечнем участков улиц, на которых заменят дорожное покрытие. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Новый асфальт планируем положить на улицах Конституции СССР и Литке, а также участках улиц Ленина (от дома №23 до улицы Строителей), Светлой (от улицы Ахунской до проспекта 30-летия Победы), Коммунальной (от улицы Литке до ритуального зала), Западной (от улицы Ленина до Любовина), проспекта 30-летия Победы (от улицы Братской до Комсомольской). На эти работы рассчитываем затратить 56,9 миллиона рублей. Практически на всех улицах планируем положить особо прочный щебеночно-мастичный асфальт», — рассказал «Городу-Z» директор Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

Также в этом году в Заречном выполнят гарантийный ремонт дорог. Он коснется некоторых участков улиц, на которых дорожное покрытие меняли в прошлом и позапрошлом годах. Соответствующие акты в Управлении капитального строительства уже подготовили.

Кроме того, в настоящее время специалисты определяют объем работ, который в этом году удастся провести на внутридворовых территориях города. Напомним, что в 2017 году на ремонт дорог в Заречном выделено порядка 66 миллионов рублей. Это на 41 миллион рублей больше, чем в прошлом.

Добавить комментарий