Военкомат переехал на ул.Штефана, 8А, в здание бывшего ЖЭКА №4, в 2013 году. Помещения нуждались в ремонте. Благодаря общим усилиям – в ремонте помогли предприятия города – за полтора года военкомат был приведен в порядок. Теперь в распоряжении светлые кабинеты и учебные аудитории. Сюда же перебрался и Комитет солдатских матерей. Об этом сообщает портал «admk26.ru».

Правда, крайвоенком Андрей Лысенко посетовал, что ежегодно фиксируют недобор новобранцев от «закрытого» города. Многие ребята призывного возраста не проходят комиссию по состоянию здоровья. Отметим, весной этого года из Железногорска планируется призвать на службу 80 молодых людей. В 2016 году по итогам весенней призывной кампании в армию было направлено 70 человек.

«В Железногорске особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Но для ребят нашего города характерно и массовое увлечение научно-техническим творчеством. Как правило, молодые люди, которые с головой в науке, забывают о спорте. К сожалению, это сказывается в последствие на общем состоянии организма ребят. И когда дело доходит до призыва в армию, то врачи комиссии вынуждены констатировать – не годен для службы, - прокомментировал Вадим Медведев. – Сейчас для нас одна из приоритетных задач – поднять уровень здоровья подрастающего поколения. Силы нужны не только для того, чтобы Родину защищать, но и на гражданской службе реализовывать масштабные задачи, совершать открытия, ставить рекорды».

В планах городской администрации – внедрять в работу с молодежью новые форматы, которые позволят воспитать не только сознательного гражданина России, но и здорового человека.  В частности, набирает обороты новое для страны в целом военно-патриотическое общественное движение – Юнармия. Предполагается масштабировать работу известного в городе центра «Патриот», сделать упор на развитие военно-прикладных видов спорта и популяризировать занятия такими видами спорта как триатлон через работу детско-юношеских секций.

Фото: aif.ru

Добавить комментарий