В дежурную часть ОВД Новоуральска по телефону 02 сообщили, что из подвала двухэтажного дома пропал велосипед. Злоумышленник проник туда, сорвав замок. Вместе с великом пропал ящик с инструментом для кровельных работ. Общая сумма ущерба – 24 тысячи рублей. Об этом сообщает портал «veved.ru».

Сыщики нашли похищенный велосипед в ломбарде и установили личность вора. Им оказался ранее судимый молодой человек. Он уже проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу, связанному с незаконной рубкой лесных насаждений. 

Мужчина – житель села Калиново, регулярно приезжающий в Новоуральск. После очередного визита он решил в ожидании пригородного электропоезда выпить. Выполнить этот нехитрый план молодой человек решил в подвале, где бывал уже не раз. Через щель в двери чуланчика он увидел велосипед. Взломав замок, он похитил не только его, но и инструмент.

Выкарабкавшись из подземелья, похититель, руки которого не привыкли к труду, понял, что инструмент ему ни к чему, и выбросил его. А вот велосипед был заложен в близлежащем ломбарде за две тысячи рублей. Теперь его ждет до пяти лет лишения свободы.

Фото: veved.ru

Добавить комментарий