На минувшей неделе глава администрации округа Евгений Щербаков вместе с командой специалистов с рабочей поездкой побывали в московской школе управления «Сколково», сообщается на официальном сайте администрации округа. Об итогах поездки Евгений Щербаков рассказал представителям средств массовой информации:

«Обучение проводилось за счёт федеральных средств по программе развития российских моногородов, которых в стране насчитывается 319. Ежедневно в течении пяти дней шла интенсивная работа под руководством лучших преподавателей, которые дают представление об инновациях, о том, каким образом сегодня развивается мир и наша страна».

Проблемы моногородов разные: обеспечение жизнедеятельности, наличие сферы производства и рабочих мест. Команда каждого муниципального образования должна самостоятельно определить приоритеты, выработать нешаблонные решения существующих проблем и защитить на каждом модуле свою концепцию развития. Мы первый модуль прошли, успешно его защитили.

Евгений Щербаков отметил, что в состав команды Озерского городского округа вошли глава администрации округа, заместитель главы администрации Ольга Уланова, представители градообразующего предприятия и бизнес-сообщества.

«Представленные проекты рассматриваются на уровне заместителя председателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой и первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, – подчеркнул Евгений Щербаков, – поэтому уровень данных мероприятий высокий, участие в этой работе является очень ответственным. Мы рассчитываем встроить вектор развития округа в программу развития страны. Нам необходимо обозначить уникальность нашего городского округа в масштабах страны и продвигать его в общей концепции развития, то есть решать вопрос системно. Эта работа серьёзная. Нам была дана методика, а её применение с учётом потенциала города будет зависеть от нас с вами».

Фото: ozerskadm.ru 

Добавить комментарий