Росатом в 2014 году выделит 1,23 млрд рублей муниципалитетам Свердловской области (в том числе г. Лесному и г. Новоуральску) . По информации  пресс-службы регионального правительства, об этом было заявлено в ходе переговоров главы кабмина области Дениса Паслера с руководством госкорпораций «Росатом», «Росэнергоатом» и ОАО «ТВЭЛ».

 

758 миллионов рублей от этой суммы пойдут на погашение кредиторской задолженности Новоуральска за поставленное тепло, около 60 миллионов выделят городу на установку приборов учета энергоресурсов в домах. На развитие систем водоснабжения и реконструкцию бассейна оздоровительного лагеря «Солнышко» в ЗАТО Лесной будет выделено около 49 миллионов рублей. 96 миллионов рублей направят на строительство газопроводов в деревне Гагарка, в Заречном Свердловской области построят садик с бассейном и поменяют лифты в жилых домах. Еще 184,5 миллиона рублей будут включены в госпрограммы области.

 

«Надо отдать должное корпорации «Росатом», все форматы дополнительного соглашения на 1,23 млрд рублей, все мероприятия по муниципалитетам были согласованы буквально в течение одного рабочего дня, что позволило нам включить средства в расходные полномочия муниципалитетов до внесения бюджета 2014 года в законодательное собрание региона. Это важное для нашего региона решение, которое приняла и осуществила корпорация,» – цитирует председателя облправительства Дениса Паслера газета «Вечерние ведомости».

 

Добавить комментарий