В Заречном 26 февраля с аншлагом прошел традиционный благотворительный спектакль. В четвертый раз инициативная группа профессионалов и непрофессиональные актеры из числа чиновников, бизнесменов, руководителей и сотрудников различных учреждений и предприятий реализовали проект, сбор средств от которого идет в помощь тяжелобольным зареченским ребятишкам. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

На сей раз это была не детская сказка, а классический мюзикл с серьезной музыкальной «нагрузкой» — «О, Мама мия!» под ритмы легендарной группы ABBA. Сложно, но, оказывается, возможно все! Известная история в аранжировке художественного руководителя экспериментального ансамбля «No comments» Ирины Одуло и сильные голоса участников спектакля, мастерски поставленные руководителем вокальной студии «Десерт» Анной Булик, вывел любительский проект на новый уровень.

«Такого еще не было, круто, большие молодцы», — делились впечатлениями зрители во время антракта.

Шквал аплодисментов всякий раз срывал инструментальный бэнд, безусловно ставший украшением постановки. А уж когда на сцену вышел «шеф» музыкантов Глава Заречного Олег Климанов и на мелодике сыграл знаменитую Dancing Queen, зал взорвался овациями. Участие Главы города в спектакле этим не ограничилось. Олег Владимирович еще и автор слов финальной песни постановки.

А триумфальная точка проекта — это сумма, собранная горожанами в фонд помощи больным детям — 1 275 718,7 рублей. За предыдущие три года 14 зареченских ребятишек, страдающих тяжелыми недугами, смогли пройти дорогостоящее лечение благодаря городским благотворительным проектам. Так держать, Заречный, вместе мы — сила!

Добавить комментарий