Театр юного зрителя Заречного собирается порадовать горожан новой постановкой. Здесь готовят премьеру спектакля «Гусёнок» по пьесе Нины Гернет. Этот сюжет знают и любят во многих странах. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

Главный герой пьесы — гусёнок Дорофей. Несмотря на то, что общается он исключительно на гусином языке, артисты уверены: этот персонаж будет близок и понятен каждому ребёнку в зале.

«Он такой же ребёнок, как все дети. Он очень любопытный, добрый, весёлый, и всё ему надо. Одним словом, шалун», — рассказала актриса ТЮЗа Заречного Анна Тихомирова.

Из-за этой своей живости Дорофей и попадает в переделки, из которых его вызволяют друзья: девочка Алёнка и Ёж. Активное участие в спасении гусёнка от Лисы предстоит принять зрителям. Они будут активными участниками сказки, их задача — помочь обмануть и испугать рыжую плутовку.

Красочные декорации, обаятельные герои, оригинальная музыка и увлекательный сюжет — всё это ждёт малышей и их родителей в новом спектакле зареченского театра. Премьера «Гусёнка» состоится 25 февраля.

Фото: ТЮЗ Заречного

Добавить комментарий