В СКК «Союз» Заречного на минувшей неделе прошли первые игры VI отборочного этапа ночной хоккейной лиги дивизиона «Любитель 18+». Открыл чемпионат НХЛ матч между командами «Старт» и «Изотопы». Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

Игра началась динамично — первый гол заводчане забили уже на четвёртой минуте. До конца второго периода счёт оставался неизменным — 1:0. Однако в третьем игровом отрезке «Старт» всё-таки увеличил преимущество. Игра закончилась со счётом 2:0.

Во втором матче между этими командами «Изотопы» потерпели повторное поражение от заводчан со счётом 0:6. Вслед за ними на лёд вышла вторая пара игроков НХЛ. Мачт между командами «Пламя» и «Динамо» завершился победой пожарных — 4:0. Если во второй игре «Пламя» повторит свой успех, то получит право побороться с командой «Старт» за путёвку в финал, который пройдёт в Сочи в мае.

«Это очень хорошо, что сделали дивизион «Любитель 18+». Молодёжь тянется, каждый хочет поехать в Сочи, поиграть, посмотреть, что могут другие хоккеисты», — отметил нападающий хоккейной команды «Старт» Максим Терещенко.

«Изотопы» сыграют за 3-4 место. Их соперником станет команда из пары «Пламя» — «Динамо», потерпевшая два поражения. Ближайший мачт между ними пройдёт в СКК «Союз» 25 февраля в 13:20 часов.