Только за прошлую неделю в городе гриппом и ОРВИ заболели 1472 человека, лабораторно подтвержденных случаев гриппа из них - 26, эпидпорог превышен на 65%. Об этом сообщает портал «Город и Горожане».

Как рассказала Любовь Козлова, начальник эпидемиологического надзора Межрегионального управления №51 ФМБА России, санитарные врачи Железногорска направили главе администрации ЗАТО письмо с предложением ввести карантин по всему городу. Однако такое решение пока не принято, не отменены и культурно-массовые мероприятия - в частности, акция «Лыжня России» на городском озере состоится, как и планировалось, 12 февраля.

В детских садах и школах карантин продлен до 21 февраля. В настоящее время закрыты 6 групп в дошкольных учреждениях и 20 классов в школах.

В регионах грипп свирепствует уже шестую неделю. Причем врачи отмечают, что люди, переболевшие гриппом А, вновь заболевают, но теперь уже гриппом Б - болезнь хотя и протекает легче, но длится дольше. В Железногорске случаев гриппа Б пока не фиксировалось - все лабораторные анализы показывают штамм гонконгского гриппа А (H3N2).

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий