Зареченские коммунальщики с начала зимы вывезли с городских улиц 15,5 тысяч кубометров снега. Работы продолжаются. Сейчас в завершающей стадии очистки находятся улицы Ахунская и Озерская. Также на текущей неделе сотрудникам КБУ предстоит вывезти снег с проезда Демакова, проспекта Мира и улицы Любовина. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

Основное требование, предъявляемое к коммунальным службам, — оперативность и качество уборки. С этими задачами сотрудники дорожных служб справляются. Единственное, что мешает коммунальщикам — «подснежники». На любой дороге и стоянке обязательно найдется зимующий автомобиль.

«Чистить снег вокруг таких автомобилей нам приходится буквально в ручном режиме. Но со временем вокруг них все равно образовывается сугроб, который невозможно расчистить. Из-за этого сужается проезжая часть. Поэтому убедительно прошу автовладельцев, которые таким образом бросают свои машины на дороге и внутриквартальных территориях, этого не делать», — отметил заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман.

Добавить комментарий