Соответствующие договоренности достигнуты с местными властями, об этом сообщает портал «ura.ru» со ссылкой на начальника ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев. 

По словам руководителя полицейского главка, в Миассе, в районе Машгородка, планируется также установить камеры видеонаблюдения в жилом секторе. Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» в прошлом году появился в Озерске — установлено 52 камеры.

Вместе с тем Андрей Сергеев признал, что существует перекос с установкой камер в Челябинске. Большинство из них следят за ситуацией на дорогах. Комплексами «Безопасный город» оснащены лишь микрорайоны Чурилово и Парковый.

«Мы с руководством «Ростелекома» встречались и обсудили стратегию развития. Скоро она будет принята. В Челябинске на дорогах и на федеральных трассах установлено достаточно много камер. Жилому сектору, где происходят грабежи, кражи, хулиганство и другие преступления, пока уделялось меньше внимания. Мы намерены ликвидировать этот перекос. В данном направлении будем двигаться в текущем году», — сказал генерал.

Фото: ura.ru 

Добавить комментарий