По итогам первого полугодия 2016-2017 учебного года Егор Уфимцев, Иван Аверин и Егор Колпаков удостоены награды за успехи в учебе. Об этом сообщает портал «izgr.ru».
 
Впервые в Зеленогорске школьникам вручают именные стипендии генерального директора ЭХЗ Сергея Филимонова. Идея учреждения именной стипендии появилась при обсуждении годового доклада о реализации благотворительных проектов и поддержки предприятием сферы образования . 

«Я говорила о том, что действительно есть именная стипендия допустим академика Киренского, именная стипендия имени Ивана Ярыгина. А почему бы нам не учредить здесь свою именную стипендию Сергея Васильевича Филимонова, который очень многое делает и вкладывает в развитие естественно-научного образования для того, чтобы действительно поощрять талантливых детей» – сказала зам. главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы Лариса Коваленко. 

Идею приняли, как говорится, на ура. На протяжении нескольких месяцев проходили отборы претендентов на стипендию по итогам первого полугодия текущего учебного года. Требования были высокие. Отличная успеваемость, победы в различных конкурсах, как городских, так и краевого уровня, по естественным наукам, физико-математическим, в области технического творчества. В итоге награды удостоены учащиеся школы 161 Егор Уфимцев, и Егор Колпаков и Иван Аверин из 174 Лицея. 

«Здесь победы были не столь сложными, потому что муниципальный уровень прост, по сравнению с региональным. На региональном уровне задания гораздо сложнее и победа дается гораздо сложнее, потому что собираются лучшие ученики со всего края. Ну и на региональном этапе по физике я занял второе место, то есть стал призером», – рассказал учащийся лицея №174 Иван Аверин.

Теперь ребята будут получать именную стипендию в размере четырех тысяч рублей ежемесячно с февраля по май. Имена школьников, которые будут удостоены именной стипендии по итогам второго полугодия текущего учебного года, станут известны уже в июне.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий