Более тысячи зареченцев имеют разрешение на хранение и использование гладкоствольного оружия. Однако у горожан, которые решили присоединиться к числу охотников либо хотят продлить срок разрешения на хранение оружия, возникла проблема. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

С 1 января 2017 года изменилась форма двух медицинских справок — общей и химико-токсикологической — обязательных при обращении в лицензионно-разрешительную службу. Получить данные документы в МСЧ №59 зареченцы не могут в связи с отсутствием новых бланков.

«К нам уже обратились двое мужчин, которым 2 и 3 февраля необходимо продлевать разрешение на хранение оружия. Однако без наличия этих справок мы не имеем права принимать документы», — сообщил «Городу-Z» инспектор отдела ЛРР по ЗАТО Заречный Валерий Шурасьев.

Чтобы выяснить, почему в зареченской медсанчасти нет бланков, «Город-Z» связался с начальником МСЧ №59 Андреем Капустиным. Он пояснил, что о данной проблеме медсанчасти известно, и она вот-вот решится.

«В России существует всего одна типография, которая печатает данные бланки. Она находится в Казани. Мы сделали туда запрос и документы уже должны были прийти к нам 27 января, однако этого не произошло. Ждём поступления бланков в ближайшее время», — сообщил Андрей Капустин.

Пока же зареченцам приходится обращаться за получением двух справок в пензенские клиники.

Фото: ohotniki.ru

Добавить комментарий