Встречи «Это наша с тобой биография…» прошли в детской библиотеке им. С.Т. Аксакова в преддверии празднования юбилейного дня рождения комсомола.

 

Ветераны-комсомольцы рассказали старшеклассникам о своей молодости с тем же воодушевлением, с каким когда-то строили город. Школьники узнали, что это за организация – ВЛКСМ, почему во времена СССР было почетно быть комсомольцем, как и чем жила молодежь того времени.

 

Анна Афонина, ветеран педагогического труда, рассказала о своем военном детстве и комсомольцах-героях, павших во время Великой Отечественной войны. О комсомольских стройках, агитбригадах, традициях и насыщенной жизни молодежи послевоенного времени узнали дети от председателя городского Совета ветеранов Евгения Деревянко, от пришедших на встречу ветеранов комсомола.

 

Школьники задали гостям массу вопросов. Закончилась встреча чествованием гостей и демонстрацией видеоклипа с фотографиями комсомольцев города.

 

К юбилею комсомола в читальном зале библиотеки оформлена выставка-инсталляция «Комсомол – история эпохи». На ней представлены книги, комсомольские значки, комсомольский билет и фотографии комсомольцев 70-х-80-х. Выставка будет работать до конца ноября.

 

Добавить комментарий