В городе ежедневно с городских улиц убирают 3 тысячи кубометров снега. Такие данные сегодня озвучили в городской администрации. На борьбу с осадками брошены все силы коммунальщиков. Чистят не только городские магистрали, но и внутриквартальные территории. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info». 

Более 100 единиц техники сразу на нескольких городских улицах. Очистка дорог и тротуаров – в круглосуточном режиме. Работают сразу 2 предприятия. График уборки города составили еще в начале зимы. Но из-за сильных осадков пришлось вносить коррективы. Убирают как улицы, так и внутриквартальные территории. К работе подключены управляющие компании. Особое внимание к объектам социальной сферы.

Если в Томске снег считают по весу, то в Северске - по объему. С начала зимы по официальным данным на отвалы его вывезли 161 тысячу кубометров. Вдвое больше, чем в прошлом году. Каждый день представители администрации следят работой коммунальщиков. Если есть замечания, стараются устранить в кратчайшие сроки.

Сегодня в Северске также продолжают чистить и крыши. Их более 400. Треть уже освободили от снега. Закончить очистку кровель и внутриквартальных территорий до середины февраля - это не пожелание, а требование, которое поставила городская администрация местным коммунальным службам.

Фото: abs76.ru

Добавить комментарий