Теме очистке улиц и внутридворовых проездов от снега посвятил своё обращение к автовладельцам первый заместитель главы администрации города Снежинска Евгений Степанов. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

«Несколько последних лет на улицах Снежинска действуют автомобильные знаки «Стоянка запрещена» с указанием на табличке времени действия знака. Из года в год эти знаки нам оказывают существенную помощь. И прислушиваются к ним всё больше и больше горожан. Тем не менее, когда та или иная улица попадает в график уборки, периодически находятся один-два недобросовестных автовладельца, которые свои автомобили из-под знаков не убирают. Уборочная техника вынуждена объезжать такие автомобили, вокруг них образуется ещё больше снега, что мешает выезду самой машины и не способствует надлежащей очистке улицы от снега», – поделился заместитель главы администрации.

Наибольшей проблемой является очистка постоянно действующих стоянок. На таких парковках знаков с табличками нет, и уборочная техника выходит туда только тогда, когда выставляются временные знаки. Обслуживающие организации выставляют временные знаки не менее чем за сутки, однако на них мало кто обращает внимания. 

«Мы готовы их вычистить, только дайте нам такую возможность! Применять карательные меры мы не можем (по ныне действующему законодательству эвакуация из-под временных знаков невозможна), да и не хотелось бы этого делать. Ведь каждый должен понимать – уборка производится в интересах всех горожан. А значит, остаётся лишь уповать на совесть и сознательность горожан», – рассказал  Евгений Степанов.

Фото: snzadm.ru 

Добавить комментарий