Старый городской парк по улице Сосина может попасть в трёхлетнюю программу формирования городской среды, стартующую в этом году. Пока средств на реконструкцию замусоренной территории нет. Об этом сообщает портал «sarov.net».

О судьбе мини-парка в старом районе рассказала депутат по округу № 27 Нонна Лёвина. По словам Лёвиной, более чем за два десятилетия некогда популярный сквер фактически превратился в место выгула собак, с неухоженными зелеными насаждениями, мусором и бутылками.

Считается, что парк пришёл в запустение из-за меньшего количества детей в старой части города, но, как утверждает депутат, это не так.

«Сегодня в городе около 14 тысяч детей. 6 тысяч из них проживают в старой части города. Им и их родителям нужна качественно новая городская среда», — пояснила Лёвина. — «Каким быть детскому парку, обычным сквером или парком аттракционов, — решать жителям». 

К настоящему времени денег на проектно-изыскательские работы не выделено: поправка в бюджет-2017 была отклонена. Тем не менее, территория может быть включена в «Программу формирования городской среды», которая будет работать с 2017 по 2020 годы. Пока же, несмотря на отсутствие денег, территория и игровые конструкции продолжают обслуживаться отделом культуры.

Фото: adme.ru

Добавить комментарий