В Сарове 15 октября стартовал месячник помощи слепым людям. Он традиционно проходит четвёртый год подряд, и, как всегда, на нём подводятся итоги работы. НКО «Общество слепых», созданное инициативной группой при поддержке руководства ВНИИЭФ, продолжает свою деятельность. Цели её хорошо известны: протянуть руку помощи людям с ограниченными возможностями, проявить к ним внимание и заботу.

Работа Общества слепых в Сарове успешно продолжается по разным направлениям. Это организация медицинской помощи, забота о культурном досуге, волонтёрская помощь.

Общество слепых в Сарове накопило большой опыт работы. Сегодня встаёт вопрос о расширении границ этой деятельности. Активисты Сарова готовы поделиться своим опытом и конкретными методическими наработками с другими городами ЗАТО. Такой обмен опытом позволил бы найти новые интересные и полезные идеи, направленные на совершенствование работы.

«Возможностями сотрудничества заинтересовался Северск и особенно серьёзно — группа Всероссийского общества слепых в Снежинске. Снежинские активисты готовы направить своих представителей в Саров для налаживания взаимодействия и обмена опытом работы», — сообщает пресс-служба Ассоциации ЗАТО атомной промышленности.

В основу всей деятельности Общества слепых в Сарове положены принципы гуманизма и милосердия. Особенно ценно, что эта деятельность находит понимание и поддержку руководства и профсоюзной организации ВНИИЭФ, руководства города, городского отделения партии «Единая Россия», инициативной группы ветеранов атомной промышленности.

Фото: agencynew.ru

Добавить комментарий