Правительство края утвердило новый тариф. В среднем повышение запланировано на 4%, в денежном выражении - на 30 копеек за квадратный метр. Об этом сообщает портал «izgr.ru».
 
Размер взноса по-прежнему будет зависеть от типа домов. В 2017 году он составит 6 рублей 90 копеек за кв. метр в доме без лифта и 7 рублей 20 копеек в доме с лифтом. Постановлением краевого Правительства предусмотрено повышение и в последующие два года - 2018 и 2019-ом, на 30 копеек ежегодно. Кроме этого принят и ряд других решений, совершенствующих программу капитального ремонта. 
 
В частности, произошла более точная «настройка»по годам: ранее все работы были распределены на пятилетние этапы, а теперь запланированы по трехлетним периодам. Откорректирован и краткосрочный план в связи с необходимостью отражения средств государственной поддержки. Красноярский край получил финансовую поддержку Фонда содействия реформированию ЖКХ на замену 93 лифтов. Новые лифты уже появились в многоквартирных домах Дивногорска, Ачинска, Железногорска, Сосновоборска и Красноярска.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий