В Правительстве Челябинской области подвели итоги областной летней оздоровительной кампании. I место в номинации «Лучший городской округ с населением менее 100 тысяч человек» присуждено Озерскому городскому округу.

Дипломом за III место в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь» награждена «Звездочка» Дворца творчества детей и молодежи Озерского городского округа.

 

В этом году в озерских загородных здравницах отдохнули более 3350 ребят. Школьные лагеря распахнули двери для 1800 мальчишек и девчонок. Еще 324 человека получили санаторно-курортное лечение по линии УСЗН и ЦМСЧ-71.

 

Кроме того, в округе эффективно использовались так называемые малозатратные формы отдыха. Участие в многодневных походах, сборах, сплавах принял 571 подросток. В профильных лагерях побывали 116 ребят.

 

Впервые все отдыхавшие были застрахованы за счет средств балансодержателей лагерных баз. Положительным моментом кампании стало и сохранение уровня стоимости путевок в загородные здравницы для предприятий, организаций и учреждений округа.

Добавить комментарий