23 декабря в актовом зале школы № 125 состоялись публичные слушания по проекту бюджета Снежинского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В слушаниях приняли участие 89 человек. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

С докладами перед участниками слушаний выступили руководители органов управления администрации Снежинского городского округа, которые рассказали об основных параметрах бюджета по таким направлениям, как жилищно-коммунальное хозяйство, образование, культура, спорт, социальная защита и так далее.

В целом, как подчеркнула в своём выступлении начальник финансового управления Наталья Круглик, бюджет, как и в предыдущие годы, носит ярко выраженный социальный характер. Заложенные в нём параметры позволят выполнить все социальные обязательства перед населением, в том числе по заработной плате в соответствии с майскими указами президента РФ. 

После выступлений докладчиков пришедшие на слушания горожане имели возможность задать вопросы и внести предложения. Интересовали снежинцев следующие темы: замена оконных блоков в детских учреждениях, ремонт ангара для занятий секции акробатики, сооружение нового скейт-парка и так далее. Эти темы перекликаются с теми предложениями граждан, которые ранее поступили в комиссию по организации и проведению публичных слушаний. А именно: принятие программы по замене старых деревянных окон в здании школы № 121; установка скважины артезианской питьевой воды в городе Снежинске; устройство асфальтированного проезда и пешеходной дорожки во дворе домов по ул. Чкаловская, 13 и Забабахина, 48; снос части самовольного незавершенного строительства гаражей вдоль блока № 5 гаражного кооператива № 8; возведение бетонного скейт-парка.

Как отметил и.о. главы Снежинска Олег Карпов, подводя итоги публичных слушаний, все предложения будут занесены в протокол и направлены на проработку в администрацию города и комиссии Собрания депутатов.

Участники слушаний одобрили проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Принятие бюджета в первом и втором чтении состоится на заседании Собрания депутатов 29 декабря.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий