Как сообщили порталцу «justmedia.ru» в ГУ МВД России по Свердловской области, 19 декабря в 2.00 в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее бывший супруг угнал от дома на улице Ленина «Лифан» ее мамы.
 
По указанным приметам разыскиваемый автомобиль был обнаружен одним из нарядов ГИБДД на улице Первомайской возле торговой точки. В салоне транспортного средства находилось несколько человек.
 
В ходе выяснения обстоятельства произошедшего стало известно, что мужчина с приятелями распивал спиртные напитки в квартире, где проживает со своей бывшей супругой. Той не понравилось застолье, и тогда она прогнала гуляк из квартиры.
 
Развлекаться гражданин и его приятели продолжили у знакомого, который проживает в том же доме. Когда алкоголь закончился, мужчина вернулся домой, взял из кармана одежды экс-супруги ключи от автомобиля, собственником которого является ее мать, и компания поехала в магазин. Отъезжающий от дома транспорт из окна увидела бывшая жена и позвонила в полицию.
 
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым оказался ранее не судимый, работающий мужчина 1969 года рождения.

Фото: justmedia.ru

Добавить комментарий