Несколько жителей Заречного 18 декабря оказались в нужное время в нужном месте. В гаражном кооперативе на улице Ахунской мужчины спасли жизнь местному жителю. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

Прохожие обратили внимание на приоткрытую дверь гаража, из которой на улицу вырывались клубы выхлопных газов. Заглянув внутрь, они обнаружили на полу лежащего без сознания мужчину и вызвали скорую помощь. Медики подоспели вовремя, 51-летнего зареченца успели откачать.

«Пострадавшего немедленно госпитализировали в нейрохирургическое отделение пензенской больницы №6 с отравлением угарным газом. Сейчас его жизни ничего не угрожает», — сообщил «Городу-Z» специалист по связям с общественностью МО МВД по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

В настоящее время городские полицейские восстанавливают полную картину произошедшего. Стражи порядка призывают зареченцев не находиться в гараже, когда в нём заведён автомобиль.

«Угарный газ коварен. Обычно люди при таком отравлении чувствуют сильную сонливость. А заснув, они больше не просыпаются. Полное отравление организма наступает быстро», — добавил Сергей Яшкин.

Фото: ok-vmeste.ning.com

Добавить комментарий