Исполняющий обязанности начальника ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск, начальник полиции подполковник полиции Максим Ковалев провел встречу с руководителями подразделений АО «ПО «Электрохимический завод». Об этом сообщает интернет-портал «izgr.ru».
 
В ходе встречи, на которой присутствовал генеральный директор ЭХЗ Сергей Филимонов, главный полицейский довел до присутствующих краткую информацию об оперативной обстановке в городе. Особое внимание Максим Ковалев уделил проблеме мошенничества, рассказал о наиболее распространенных современных мошеннических схемах, а также дал рекомендации, как защитить себя и своих близких от преступного посягательства злоумышленников. 
 
Подробно был рассмотрен и актуальный в преддверии новогодних каникул блок вопросов, связанных с реализацией контрафактного алкоголя на территории ЗАТО. С начала года сотрудниками зеленогорской полиции возбуждено 7 уголовных дел по ст. 327 УК РФ. Максим Ковалев предостерег присутствующих от приобретения сомнительной алкогольной продукции, которая, как правило, имеет низкую стоимость. А при появлении подозрения на плохое качество алкоголя призвал незамедлительно сообщать в полицию. 
 
Отдельно остановился и.о. начальника зеленогорского ОМВД и на вопросах безопасности дорожного движения. Вспомнив недавний случай ДТП со смертельным исходом, в котором пострадал сотрудник градообразующего предприятия, Максим Ковалев обратился к присутствующим с просьбой соблюдать правила движения, не превышать скоростной режим и учитывать погодные условия. 
 
Работникам завода была предоставлена возможность задать свои вопросы начальнику полиции. В личной беседе со стражем порядка речь шла о безопасном пользовании банковскими картами, а также о мерах пресечения торговли алкоголем в «рюмочных» в ночное время. Все проблемы, которые не были озвучены, Максим Сергеевич пообещал выслушать в ходе личных приемов граждан, которые он проводит каждый четверг в здании ОМВД. 
 
В завершении встречи полицейский поблагодарил заводчан за конструктивный диалог, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество по информированию работников ЭХЗ на правоохранительные темы и отметил, что ни один из обсужденных вопросов не останется без внимания. 

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий