В целях профилактики преступлений с использованием оружия, а так же выявления и изъятия из незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории обслуживания межмуниципального управления полиции Новоуральска с 7 по 9 декабря 2016 года состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Об этом сообщает официальный сайт МВД России. 

В его проведении было задействовано более 120 человек из числа сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции. В рамках мероприятия стражами порядка производился досмотр транспорта и производился поквартирный обход владельцев огнестрельного оружия.

Всего проверено 224 единицы автотранспорта и 114 владельцев оружия по месту жительства, из незаконного оборота изъято 32 боеприпаса.

Проведено два совместных рейдовых мероприятия по выявлению нарушений правил охоты. Выявлено четыре административных правонарушения, в результате которых четверо граждан привлечено к административной ответственности. Руководителям организаций направлены представления об устранении выявленных нарушений по хранению оружия.

Возбуждено два уголовных дела. Так, основанием для возбуждения одного из них послужил рапорт участкового уполномоченного полиции, зарегистрированный в дежурной части полиции Новоуральска 7 декабря текущего года. Данным сотрудником в ходе несения службы возле одного из киосков, расположенного на улице Чкалова, был задержан гражданин 1971 года рождения, у которого при себе в дорожной сумке находилось 8 патронов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Фото: belvpo.com

 

Добавить комментарий