В Заречном появится естественно-научный парк. Он будет создан в рамках проекта «ФиксЛаб», концепция которого вошла в число победителей грантового конкурса «Люди будущего». Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

Конкурс проходил в два этапа. Во время заочного этапа был составлен список тех, кто примет участие в фестивале научно-технического творчества в Санкт-Петербурге. На очном этапе в северной столице проект «ФиксЛаб» представляла директор Центра образования и профессиональной ориентации Заречного Ольга Любушина. Из 82 заявок члены жюри отобрали 40 проектов-победителей, которые получат финансовую поддержку. Зареченский проект получил грант в размере 600 тысяч рублей.

Благодаря этому в нашем городе на базе Центра детского технического творчества будет создан естественно-научный парк, где школьники смогут изучать химию, физику, биологию. На средства гранта будет закуплено необходимое оборудование и организованы научно-популярные мероприятия.

«В рамках этой программы намечена серия мероприятий, которая должна будет пройти как на базе «ФиксЛаба», так и на базе образовательных организаций. Мероприятия запланированы, например, с Российским движением школьников», — пояснил методист Информационно-методического центра системы образования Заречного Евгений Шелковой.

Добавить комментарий