В понедельник утром глава округа Олег Костиков традиционный брифинг для представителей средств массовой информации начал с вопроса о проекте бюджета округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Об этом сообщает официальный сайт администрации Озерского городского округа.

Глава рассказал журналистам о том, как проходит работа над главным финансовым документом:

«1 декабря в соответствии с установленным порядком проект бюджета поступил на рассмотрение в Собрание депутатов Озерского городского округа. Проект бюджета в полном объёме со всеми документами, 453 страницы, направлен для работы каждому депутату. Сегодня 5 декабря на комиссии по бюджету и экономической политике будут заслушаны доклады управления культуры и управления по физической культуре и спорту. 6 декабря начнёт работу комиссия по городскому хозяйству и природопользованию. Через неделю 12-13 декабря будет окончательно заслушана информация распорядителей бюджетных средств. В соответствии с федеральным законодательством об общих принципах организации местного самоуправления 15 декабря 2016 года проект бюджета округа должен пройти процедуру публичных слушаний, которые состоятся в актовом зале администрации. На 19 декабря запланировано совместное заседание всех комиссий, чтобы уже 22 декабря на сессии бюджет был принят».

В этом году на сайте органов местного самоуправления был запущен в работу и реализован при участии активных горожан проект «Социальный бюджет». Глава округа поблагодарил всех неравнодушных граждан, кто откликнулся и поддержал эту инициативу, и заверил представителей средств массовой информации в том, что мнения озерчан будут обязательно учтены:

«Жители округа представили свои предложения в конструктивной форме, аргументировали их. Было видно, что люди душой болеют за то, чтобы бюджет округа был потрачен максимально эффективно и в нужном направлении. Могу сказать, что больше всего предложений поступило по содержанию улично-дорожной сети, на втором месте идут вопросы жилищно-коммунального хозяйства, на третьем – развитие физкультуры и спорта и на четвёртом – социальная сфера. Это четыре направления, которые с большим отрывом лидируют по отношению к другим сферам жизни округа. При работе над бюджетом мы эти мнения будем учитывать».

На прошлой неделе состоялся торжественный вечер, посвящённый 15-й годовщине со дня образования партии «Единая Россия». По инициативе депутатов Собрания, членов фракции «Единая Россия» на торжественном мероприятии был организован сбор средств для помощи людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию, на приобретение технических средств реабилитации:

«У коллег депутатов возникла идея в ходе юбилейного мероприятия провести благотворительную акцию с целью собрать денежные средства, чтобы оказать адресную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Местный политсовет эту идею поддержал, на торжественное мероприятие были приглашены активисты партии, неравнодушные жители и предприниматели. В ходе благотворительной акции было собрано 205 тысяч рублей. В дальнейшем мы планируем мероприятия подобного формата проводить регулярно, средства на добрые дела люди вкладывают без сожаления, кто сколько может. Хочется поблагодарить всех неравнодушных горожан, кто вложил и свой труд, и свои средства, чтобы собрать эту сумму». 

Фото: ozerskadm.ru 

Добавить комментарий