В соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка жителей Снежинского городского округа» на 2016-2018 гг., Управлением социальной защиты населения традиционно в декабре 2016 года производятся адресные выплаты за счет местного бюджета – неработающим пенсионерам. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежска.

Единовременную материальную помощь к новогодним праздникам в размере 1 000 рублей получат 4 547 жителей города, состоящих на учете в УСЗН, как неработающие пенсионеры, по состоянию на 1 ноября 2016 года:

- неработающие пенсионеры, получающие пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в том числе получатели пенсии по потере кормильца на детей и лица, имеющие детей-инвалидов, за исключением пенсионеров, ушедших на пенсию из ФГУП «РФЯЦ ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина»;

- неработающие пенсионеры, получающие пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», за исключением пенсионеров, ушедших на пенсию из ФГУП «РФЯЦ ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина»;

- неработающие пенсионеры – мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, получающие пенсии в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1.

При наличии у гражданина права на получение выплаты по двум основаниям, выплата производиться только по одному основанию.

Фото: товаромания.рф

Добавить комментарий