С 1 декабря в Зеленогорске введены электронные карты для проезда в автобусах как муниципального АТП, так и частных перевозчиков, работающих на маршрутах №24, 25 и 30. Об этом сообщает портал «izgr.ru». 

Договор заключен с уполномоченной организацией - государственным предприятием «Красноярскавтотранс» о реализации гражданам транспортных услуг с применением системы безналичного расчета посредством транспортных карт. 
 
Так, неперсонифицированную электронную пластиковую карту можно купить в почтовых отделениях за 110 рублей, причем вместе с ней сразу предлагают её и пополнить: 350 и выше рублей вносятся без комиссии. Максимальное пополнение – 10 000 рублей. 
 
Стоимость проезда по карте в пределах Зеленогорска – 19 рублей. Рассматривается вопрос о том, что школьники и студенты в дальнейшем будут ездить по картам со скидкой (например, как в Новосибирске, хотя в Красноярске и Железногорске подобных льгот нет). 
 
Количество карт пока ограничено - выпущено всего 500 штук. Если спрос будет - выпуск увеличат. При утере карта не восстанавливается, денежные средства не возвращаются. 

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий