Четыре воспитанника детско-юношеского центра «Юность» стали призерами традиционного Всероссийского турнира по тхэквондо «Жемчужина Черноземья», проходившего в Липецке. Соревнования собрали более тысячи спортсменов из разных регионов России. Зареченские единоборцы завоевали «золото», «серебро» и две «бронзы» престижных соревнований. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

Призеры получили награды из рук трёхкратного чемпиона Европы, бронзового призёра Олимпийских игр в Пекине и чемпионата России по тхэквондо Аарона Кука. Зареченец Данил Жбанов провёл четыре поединка, в трёх из них одержал победу. Спортсмен принёс в копилку нашей команды бронзовую медаль. На третью ступень пьедестала поднялся и зареченец Кирилл Маркелов.

А для Артёма Сысоева этот турнир стал своего рода реваншем. В прошлом году на соревнованиях в Липецке победить ему не удалось. В этот раз все четыре поединка с незнакомыми соперниками он выиграл досрочно — включая финальный.

«Самый напряженный поединок был финальный. Надо было отрабатывать удары, которые я мало делал раньше», — рассказал Артем Сысоев.

Еще один воспитанник зареченской секции тхэквондо Арсений Синцев стал серебряным призёром турнира. Спортсмены показали всё, чему успели научиться. А то, что ещё можно освоить, они увидели на показательных выступлениях демонстрационной сборной тхэквондистов из Южной Кореи.

Добавить комментарий