Зима наконец-то вступила в свои права — ударили долгожданные морозы, и в Заречном началась подготовка зимних спортивных объектов. Совсем скоро начнёт свою работу открытый каток у Дворца спорта. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

Сюда ежегодно приходят кататься на коньках и взрослые, и дети. За лёд платить не нужно, находиться там можно столько, сколько хочется. Подготовку покрытия проводят в три этапа. Сначала спецтехника разравнивает снег — формирует так называемую подушку. На второй стадии приступают непосредственно к заливке льда.

«Сначала мы заливаем каток холодной водой. Затем будем поливать горячей, чтобы поверхность была ровной», — пояснил директор Детско-юношеской спортивной школы Заречного Сергей Мостовщиков.

Заливка холодной водой помогает сделать лёд белым. Поливать его сразу кипятком нельзя — он растопит подушку до асфальтовой основы. В этом случае ледовое покрытие получится некрасивым и будет быстрее нагреваться на солнце. Специалисты обещают, что каток будет готов в середине следующей недели.

Добавить комментарий