Саровский городской суд вынес приговор бывшему руководителю почтового отделения за присвоение около 850 тысяч рублей, сообщается на сайте Нижегородского областного суда. Об этом сообщает портал «aif-nn.ru».

Подсудимая полностью признала свою вину, и дело было рассмотрено в особом порядке. Суд установил, что с ноября 2015 года по январь 2016 года руководитель отделения получала деньги от адресатов почтовых отправлений наложенным платежом, однако не оформляла денежные переводы отправителям. В результате ФГУП «Почта России» был причинен ущерб на сумму чуть более 848 тысяч рублей.

Смягчающими обстоятельствами для подсудимой стали признание вины, добровольное частичное возмещение ущерба и активное сотрудничество со следствием. Суд приговорил ее к условному лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев. Материальный ущерб в размере 842 012, 69 рублей был взыскан в пользу «Почты России».

«Факт данного правонарушения в отделении связи Саровского почтамта был выявлен во время внутренней ревизионной проверки сотрудниками филиала, – сообщили в УФПС Нижегородской области. – Материалы проверки были переданы в правоохранительные органы. Виновный работник был отстранен от своих обязанностей, а затем уволен».

Фото: aif-nn.ru 

Добавить комментарий