В два часа ночи в дежурную часть полиции Новоуральска по телефону 02 поступило сообщение от начальника караула о том, что на улице Автозаводской стоит автомобиль ОКА, от которого отбежала группа молодых людей.

Для проверки полученной информации по радиостанции старший оперативный дежурный направил на место происшествия наряд ДПС, которым в ходе осмотра обнаружено, что на автомобиле разбило боковое стекло и взломан замок зажигания.

По имеющимся приметам в течение часа наряду группы немедленного реагирования удалось выйти на след злоумышленников и задержать их. Об этом сообщает официальный сайт МВД России.

Задержанными оказались трое учащихся учреждения среднего профессионального образования 1997, 1999 и 2000 годов рождения. Все они проживают в общежитии по месту учебы, двое – уроженцы города Верхний Тагил. Ранее парни к уголовной ответственности не привлекались и не попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Установлено, что поврежденное транспортное средство принадлежит молодому мужчине, который в настоящее время находится в другом городе, а приглядеть на время отсутствия за автомобилем он попросил свою сестру.

Нарядом ГНР подозреваемые были доставлены в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Вскоре поступило еще одно сообщение, что от дома на улице Промышленная угнан еще один автомобиль такой же модели. Как оказалось, у данного автомобиля тоже разбито боковое стекло, а замок зажигания имеет следы взлома.

Установлено, что и второе преступление совершено ранее доставленными молодыми людьми.

В действиях вышеуказанных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ. Собранный материал для принятия соответствующего решения передан в Следственный отдел следственного Комитета ЗАТО города Новоуральска.

Фото: kolesa.ru

Добавить комментарий