В 2017 году ожидается повышение зарплат, расширение кладбища и улицы Академика Харитона, строительство межшкольного стадиона, капитальный ремонт школы и детского сада. Об этом сообщает портал «саров.рф».

21 ноября директор департамента финансов Любовь Маркова передала проект бюджета Сарова на 2017 год иcполняющему обязанности главы города Сергею Жижину.

Основные параметры проекта главного финансового документа таковы:
- общий объем доходов – 2,93 миллиардов рублей (+115 миллионов рублей по сравнению с 2016 годом);
- общий объем расходов – 3,12 миллиардов рублей (+118 миллионов рублей по сравнению с 2016 годом);
- дефицит бюджета – 189 миллионов  рублей (практически без изменений по сравнению с 2016 годом).

Как и в предыдущие годы, бюджет Сарова носит социально-ориентированный характер. Более 70% средств планируется направить на финансирование образования, культуры и искусства, физкультуры и спорта и социальную поддержку населения. Проект бюджета Сарова предусматривает повышение заработной платы всех сотрудников учреждений культуры на 10 процентов, медицинских работников муниципальных учреждений – на 16,8 процента и врачей муниципальных учреждений – на 36 процентов. 

Также в документе запланированы расходы на содержание нового детского сада № 8 и трибун с подтрибунными помещениями стадиона «Икар». Кроме того, администрация предусмотрела средства на расширение улицы Академика Харитона до четырёх полос на участке от проспекта Октябрьский до проспекта Ленина, строительство 19 гектаров нового общественного кладбища, межшкольного стадиона возле школ № 14 и № 16, капремонт школы № 10, капремонт д/с № 44, ремонт Дома молодежи и здания ОБЦ.

Публичные слушания по проекту бюджета на 2017 год назначат в течение семи дней с момента передачи бюджета на рассмотрение в городскую думу, о дате их проведения сообщат дополнительно.

Фото: саров.рф

Добавить комментарий