ООО «МИЛС» (г.Нижний Новгород) всё-таки сможет в ближайшее время отремонтировать 23 лифта в Сарове, установив в 14 домов закрытого города подъемники Серпуховского лифтостроительного завода. Арбитражный суд Нижегородской области частично снял обеспечительные меры по конкурсу на масштабный ремонт лифтов. Об этом сообщает портал «sarov.net».

В зале суда заказчик работ – ФКР – заявил о нарушении прав граждан на безопасное использование лифтового оборудования, предоставив сразу несколько документов. Специалисты провели обследование в 78 домах, сделав вывод о необходимости срочной замены механизмов в связи с небезопасностью и непригодностью. Управление Ростехнадзор сообщило, что перенос сроков замены недопустим. Кроме того, жители многоквартирных домов пожаловались на неудовлетворительное состояние лифтов.

Учитывая закрепленное Конституцией РФ право граждан на благоприятную окружающую среду и проживание в безопасных и комфортных условиях, суд пришел к выводу о необходимости отмены обеспечительных мер, принятых ранее, резюмировал источник.

Ранее, в конце октября по ходатайству УФАС Арбитражный суд наложил запрет на все действия по спорным торгам ФКР на сумму в 1,02 млрд рублей по замене и модернизации лифтового оборудования. 4 судебных дела о признании недействительными летних тендеров и заключенных контрактов, ещё не закрыты: заседания по ним пройдут 21 ноября, а также 5, 6 и 12 декабря.

Фото: mlifts.com

Добавить комментарий