Градообразующее предприятие Заречного вновь стало местом проведения масштабного форума предприятий Госкорпорации Росатом. На Производственном объединении «Старт» открылось трехдневное служебное совещание с заместителями генеральных директоров по безопасности предприятий и организаций атомной отрасли.

Участники совещания под руководством заместителя генерального директора Госкорпорации Росатом Константина Денисова обсудят итоги работы блока безопасности и задачи на текущий и 2015 годы. В работе форума приняли участие также руководители основных департаментов, обеспечивающих безопасность объектов Росатома: Департамента по защите государственной тайны и информации, Департамента по защите активов, Департамента физической защиты.

Основную цель Всероссийского совещания заместитель гендиректора Госкорпорации Константин Денисов обозначил, как централизацию управления всем блоком безопасности. И местом проведения форума был выбран зареченский «Старт», как головное предприятие отрасли.

«Мы проводим совещание на нашем базовом предприятии. Собрали всех замов по безопасности от Камчатки до Калининграда и наших южных рубежей впервые», - сообщили ТРК «Заречный» заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Константин Денисов.

«За то время, которое прошло с предыдущего совещания, в области физической защиты, обеспечения безопасности продвинулись вперед. Реализован большой комплекс работ по созданию системы контроля управления доступа на Олимпийских объектах, по обеспечению физической безопасности автомобильной и железной дорог», - отметил генеральный директор Производственного объединения «Старт» Сергей Байдаров.

Ведущую роль зареченского Научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники в создании средств физической защиты подчеркнул директор Департамента физической защиты Госкорпорации «Росатом» Сергей Колесников. На брифинге он отметил, что у НИКИРЭТ, цитирую, «большие перспективы, иначе мы бы сюда не приехали». Заместитель гендиректора Росатома Константин Денисов также отметил особое место НИКИРЭТ в отрабатываемой системе централизации управления блока безопасности Госкорпорации

«Мы вырисовываем структуру. Мы прекрасно знаем НИКИРЭТ. Это предприятие на хорошем счету, они провели прекрасную работу», - подчеркнул заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Константин Денисов.

Добавить комментарий